Здоровый, но злой: тюлененок рычит на спасателей после приема у проктолога

0
401

Здоровый, но злой: тюлененок рычит на спасателей после приема у проктолога

В конце апреля на льдине у Выборгского залива спасатели выловили тюлененка. Малыш проглотил поплавок, который застрял у него в прямой кишке.

Пытаясь достать чужеродной предмет, ластоногий повредил себе внутренние органы. Сотрудники Центра спасения тюленей опубликовали видео с малышом, на котором тот выглядит вполне здоровым.

«С его большими проблемами нам удалось справиться без операции. Но из-за всяких неприятных процедур он к нам относится очень злобно и постоянно пытается укусить», — написали спасатели.

Видео: vk.com/Спасение тюленей 699-23-99

Неблагодарность ластоногого легко списать на его юный возраст — самое главное, что он жив и здоров, а ведь мог погибнуть. Когда тюленя увидели на льдине очевидцы, то сперва решили, что он рожает.

Сотрудники организации «Петон» несколько дней пытались подобраться к малышу, но тот не давался. В конце концов изможденного и больного малютку выловили и увезли на прием к проктологу.