Звезда фильма «Карнавал» Муравьева «как огня» боялась своего мужа

0
379

Звезда фильма «Карнавал» Муравьева «как огня» боялась своего мужа

В 2014 году в возрасте 77 лет скончался супруг Ирины Муравьевой — режиссер Леонид Эйдлин. Актриса вышла за него замуж в 1973 году, успешно совмещая карьеру и личную жизнь. Недавно друг семьи поэт-песенник Юрий Энтин раскрыл подробности личной жизни супружеской пары, пишет «Экспресс газета».

Он вспомнил истории из молодости. По словам, Юрия, Муравьева была очень веселой девушкой и даже любила похулиганить, устраивая ему телефонные розыгрыши. Менее радужно все было в личной жизни актрисы.

«Ирочка как огня боялась мужа. Режиссер Эйдлин — умнейший человек. Он предостерегал ее от публичных откровений, считая это проявлением глупости. Леня ей постоянно твердил: «Ирочка, красивую женщину красит молчание, а не болтовня». А иногда просто говорил: «Все актеры — недалекие люди, а когда открывают рот, так спасайте кто может»»,рассказал он.

В конце 2020 года у Ирины Муравьевой начались проблемы со здоровьем, она заболела коронавирусом. Ее даже пришлось госпитализировать в больницу.