Выставка в Ленобласти объединит творчество Набокова и Шварца

0
368

Выставка в Ленобласти объединит творчество Набокова и Шварца

В среду, 12 мая в Ленинградской области открывается выставка «Мадемуазель O». Экспозиция объединит творчество известного композитора Исаака Шварца и писателя Владимира Набокова. Совместный проект организуют в доме-музее Исаака Шварца и усадьбе «Рождествено».

«Новый музейный проект познакомит гостей с реальными прототипами героев кинокартины, снятой по рассказу Владимира Набокова о событиях, произошедших с ним в детстве в селе Рождествено. Музыку к фильму написал знаменитый композитор Исаак Шварц», — рассказали в пресс-службе правительства Ленинградской области.

На выставке «Мадемуазель O» гости смогут ознакомится с черновиками нотных клавиров и партитур Исаака Шварца. Также в экспозиции представят самиздатовские версии произведений Владимира Набокова «Другие берега», «Дар» и «Соглядатай».