
24 апреля в Выборге открыли каток с искусственным льдом, который стал первым подобным сооружением в истории города. Как сообщает ЛенТВ24, на открытии побывал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. По его словам, площадка идеально подойдет для спортивных сборов разного уровня.
Площадь ледовой арены составила почти две тысячи «квадратов», а трибуны способны вместить до 200 человек. В здании обустроены четыре раздевалки с душевыми комнатами, тренажерный зал и буфет. Ледовая арена построена по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области». Стоимость объекта — более 350 млн рублей.
В Выборге также хотят возвести еще несколько крупных спортивных объектов, чтобы сделать город одним из центров спорта для всей области.
















































