
Петроградский районный суд арестовал на два месяца Максима Камбура, обвиняемого в торговле мефедроном на территории Ленинградской области. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Уголовное дело против Камбура возбудило в феврале региональное Управление ФСБ. Следователи объяснили, что в начале этого месяца неизвестный связался через анонимный мессенджер с гражданином, работающим с сотрудниками правоохранительных органов, и высказал желание купить килограмм мефедрона. В это же время Камбур с женой связались с этим незнакомцем, желая купить наркотик для последующей продажи.
Закладку с муляжом мефедрона оставили в селе Никольское Гатчинского района Ленобласти, после чего передали данные таинственному покупателю. Тот послал за товаром Максима Камбура, которого вместе с женой задержали сразу после того, как они отыскали тайник.
Полиция осмотрела жилище Камбура в городе Коммунар, и после этого мужчине удалось сбежать. Он попробовал затаиться и некоторое время жил под другим именем. Однако вскоре его нашли и задержали — Камбур проживал в квартире на Чкаловском проспекте.
От показаний наркодилер отказался, однако следствию вполне хватило свидетельств его супруги. Согласно имеющимся данным, Максим Камбур не имеет официального трудоустройства и живет на доходы от незаконного оборота наркотиков.
Мужчина пробудет в СИЗО до 7 июля.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, как у дома на Рябовском шоссе полицейские остановили иномарку под управлением 29-летнего неработающего гражданина. Напуганный мужчина выбросил через переднее пассажирское окно черный пакет с наркотиком.














































