
Станция петербургского метро «Зенит» вернется в строй к последнему домашнему поединку команды в сезоне. Поезда заработают 2 мая в тестовом режиме, когда футбольный клуб из Северной столицы сыграет с московским «Локомотивом». Однако петербургские фанаты могут не обрадоваться оформлению вестибюлей.
В пресс-службе метрополитена рассказали НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, как будет выглядеть станция изнутри.
«Сейчас просто открывается станция, дизайна „Зенита“ там нет. Это пока в работе», — говорится в сообщении.
Ранее внешний вид станции подготовило Московское архитектурное бюро. Планировалось, что витрины на платформе украсят львами, а на стенах появится символика клуба.

В обычном режиме станция начнет работать уже в конце мая. Ветка метро со станцией «Зенит» станет основным способом передвижения для футбольных болельщиков на Евро-2020.
Чемпионат Европы по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля в 12 городах Европы. Санкт-Петербург примет несколько матчей турнира: два поединка группового этапа и один четвертьфинал.
Между тем дополнительные матчи Евро-2020 могут провести в Петербурге. Дело в том, что власти Бильбао, Дублина и Мюнхена до сих пор не подали подтверждение о допуске зрителей на трибуны.













































