Спасатели потушили квартиру на Дунайском проспекте

0
310

Спасатели потушили квартиру на Дунайском проспекте

В ночь на пятницу, 27 августа, произошло возгорание в квартире жилого дома на Дунайском проспекте. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

В квартире загорелся балкон и одна из трех комнат, общая площадь возгорания составила 18 квадратных метров. Спасатели потушили огонь спустя полчаса с момента обращения. Возгорание тушили 17 пожарных, были задействованы четыре единицы техники.

Пожары в Северной столице происходят каждый день, но далеко не всегда возгорания происходят в квартирах. Например 25 августа спасатели потушили троллейбус, который загорелся на Невском проспекте, пишет «Город+».

Позже стало известно про другой необычный случай. Пожарным пришлось тушить загоревшийся светофор на Октябрьской набережной. Эту проблему удалось решить на 15 минут, пишут «Санкт-Петербургские ведомости».

В Ленинградской области серьезной проблемой в этом году стали лесные пожары. В 2021 году лесов пострадало на 70 % больше, чем годом ранее, пишет интернет-издание ivbg.ru.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что в ресторане на Петроградке произошло короткое замыкание электропроводов, в результате которого случился пожар. Огонь был ликвидирован до приезда спасателей при помощи порошкового огнетушителя, информации о пострадавших не приводилось.