Почти 5 тыс. петербуржцев впервые привились от ковида за прошедшие сутки

0
540

Почти 5 тыс. петербуржцев впервые привились от ковида за прошедшие сутки

Во вторник, 18 мая, в Петербурге резко выросли показатели заболеваемости ковидом по сравнению с результатами недельной давности. Прирост составил 250 %, коронавирус выявили у 1 404 человек. Об этом сообщается в информационной справке, опубликованной на сайте администрации города.

В документе указано, что победы над эпидемией нужно продолжать массовую вакцинацию. За прошлые сутки от коронавируса привились 4 957 человек, вторично — 6 647.

За весь период в Петербурге вакцинировано 626 822  человека. Из них 526 303 полностью завершили цикл вакцинации, указано в документе.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали, почему так резко вырос уровень заболеваемости. Объяснение нашлось в том же документе Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению инфекции.