
Праздник выпускников «Алые паруса» в самом разгаре. На Дворцовой площади в 00:39 завершился концерт с участие популярных артистов и теперь участники переместились на набережную, чтобы увидеть главный символ торжества — бриг «Россия».
В театрализованном представлении задействовано сразу восемь площадок. На Стрелке Васильевского острова установлены декорации центра управления полетами для сюжета о первом космонавте Юрии Гагарине и понтон для ключевой сцены «Ледовое побоище». Полководец Александр Невский и его войско одержит победу над врагом. Сложная конструкция занимает порядка 700 квадратных метров. Особое покрытие позволит принимать световую проекцию и создавать необходимый визуальный эффект подлинной фактуры льда.
В 00:54 на Троицком мосту начнется праздничный салют под песню «Три товарища». Именно после этого в акватории Невы появится известный бриг «Россия».
Между тем горожане устроили футбол на перекрытом Невском проспекте во время «Алых парусов». Футбольный снаряд чудом не угодил в проходивших мимо людей. Об этом писали НЕВСКИЕ НОВОСТИ.















































