Новость на карте

Шестой по счету Санкт-Петербургский «Бал национальностей» стартовал 29 мая на Исаакиевской площади. Для гостей праздника подготовили большую весеннюю программу.
Всех собравшихся поздравил Валерий Николаев — директор Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Санкт-Петербургский Дом национальностей». Также праздник со сцены открыли знаменитые исторические персонажи — Петр I и Екатерина II.


На этом красочном мероприятии побывал и мобильный корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ. Он снял как собравшихся на празднике людей, так и яркие концертные номера.





Сотрудник издания побеседовал с российским корейцем и спросил, что же связывает его и Петербург.
«Прадедушки и все предки с Кореи, но мы здесь не забываем вековые традиции и передаем все наши традиции. Стараемся жить в мире и согласии», — рассказал собеседник корреспондента.












Гостей праздника ждут уникальные национальные игры, необычные фотозоны и большая концертная программа с участием коллективов из представителей национальных культурных объединений и землячеств Санкт-Петербурга. Так, среди прочих, на сцену выйдут казаки, казахи, дагестанцы, финны, украинцы и белорусы.


Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что участок Вознесенского проспекта перекроют на три дня из-за «Бала национальностей». Движение транспорта будет запрещено с 27 по 30 мая.














































