
После прививки от КОВИД иногда появляются побочные эффекты, но в большинстве случаев они возникают из-за психологических причин. В первую очередь это обусловлено страхом, заявили петербургские врачи после того, как исследовали реакции организма на вакцину.
Главный внештатный специалист по вакцинопрофилактике Красногвардейского района Петербурга Екатерина Будникова в видео на YouTube рассказала, что слабость и повышенная температура чаще появлялись у людей, которые вводили первый компонент вакцины. При второй прививке у них уже практически не было никакой реакции. Хотя обычно должно быть наоборот, подчеркнула Будникова.
В Петербурге продолжается массовая вакцинация от коронавируса. За весь период в городе препарат получили более 319 тыс. человек. Из них более 217 тыс. полностью закончили цикл вакцинации. 19 марта в город прибыла новая партия из 15 300 комплектов доз вакцины от КОВИД «Спутник V». Ее доставили на Центральную фармацевтическую базу.
















































