Петербургские олимпийцы получат денежные премии

0
374

Петербургские олимпийцы получат денежные премии

Олимпийских спортсменов из Петербурга наградят премиями правительства Санкт-Петербурга. Об этом рассказал губернатор региона Александр Беглов в в прямом эфире телепрограммы «Петербург. Новый взгляд» на канале 78.

«Еще раз хочу поздравить наших атлетов. Сказать им спасибо от всего города. Они достойно защитили спортивную честь Петербурга»,сказал он.

Спортсмены из Петербурга завоевали для России девять медалей: 1 золотую, 5 серебряных, 3 бронзовых. Участники Олимпийских игр в Токио получат от 50 тысяч рублей до 5 млн рублей.

За золотую медаль спортсменам полагается 5 миллионов рублей, за серебряную — 2,5 миллиона, за бронзовую — 1,5 миллиона. За четвертое место выплата составит 600 тысяч, за пятое место – 400 тысяч и за шестое – 300 тысяч рублей. За участие в Олимпиаде петербургские спортсмены получат по 50 тысяч рублей.

Беглов также рассказал, что в Калининском районе Северной столицы построят перинатальный центр.