
В Петербурге продолжается кампания по вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Горожане активно прививаются новым препаратом «КовиВак» — первую фазу прошли уже 2 020 человек. Такие данные приводит городской комитет по здравоохранению.
Первую прививку «ЭпивакКороны» сделали 19 058 желающих, вторую — 10 696. Полный цикл вакцинации «Спутником V» закончили 562 490 человек, первый укол сделали 666 019 петербуржцев.
«Для прекращения эпидемии главным фактором остается продолжение массовой вакцинации», — подчеркнули специалисты.
За прошедшие сутки в Петербурге выявили 829 новых случаев заболевания ковидом. Суточное число выздоровевших от ковида в Северной столице составило 498 человек, а 39 пациентов скончались от осложнений инфекции.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что петербургские студенты не хотят прививаться от ковида. Они не считают себя группой риска, но это не так.














































