
Еще 91 тысячу доз вакцины «Спутник Лайт» доставят в Петербург на следующей неделе. А в течение 14 дней привезут «Спутник V», «Ковивак» и «ЭпиВакКорону». Об этом сообщает Межведомственный координационный совет по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.
На сегодняшний день в Северной столице хранятся 125 тыс. комплектов доз вакцины, запасы регулярно пополняются за счет регулярных поставок. В среднем в день проводится более 30 тыс. инъекций. Мощность всех прививочных пунктов в Петербурге рассчитана на 40 тыс. человек в день, при этом есть ресурс для наращивания вакцинации.
«Спутник Лайт» — это младший брат «Спутника V» и вторая в мире однокомпонентная вакцина. НЕВСКИЕ НОВОСТИ объясняют, кому препарат походит и для кого его разрабатывали изначально.
















































