Новость на карте

Здание на Гороховой улице, 39, в Центральном районе Санкт-Петербурга построили в 1838 году, но с тех пор в многоквартирном доме не было капремонта. Фасад потрескался, из стен торчат пучки проводов, слои старой краски отвалились, а на некоторых участках образовалась плесень. Помимо этих «прелестей», местные жители мучились из-за холода в квартирах и парадных. По их словам, снег залетал в подъезд, копился и не таял.
Мобильный корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ выслушал жителей многострадального дома. Часть из них предполагает, что до такого состояния здание довело не время, а ТСЖ, и опасаются, что некие инвесторы планируют на этом месте возвести апарт-отель.

Вместе с тем, жильцы отметили, что на их жалобы зачастую быстро приходят ответы. Порядок в парадной обычно поддерживают, также следят, чтобы видеонаблюдение исправно работало. Лишь битву с грибком коммунальщики пока так не выиграли.

Судя по информации Фонда капитального ремонта, заняться зданием должны были в феврале этого года, однако пока никаких видимых работ не ведется. Издание обратилось в некоммерческую организацию «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», где сообщили, что капремонт действительно перенесли, но ненадолго — к нему приступят 10-15 апреля.

Проектную документацию разрабатывало ООО «Мастер Руф», строительно-монтажные работы по ремонту фасадов будет проводить ООО «ЭЛМАС». Все необходимые бумаги и заявление передали в КГИОП, после разрешения которого можно будет приступать к работам.


Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали, как жители дома на Наличной живут с разбитым окном и ржавым стадионом. Проживать в таких условиях можно, если на массу недочетов закрывать глаза.
Новый проект НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ «Мобильные корреспонденты» создан специально для того, чтобы помочь петербуржцам пробиться сквозь стены безразличия чиновников — работников комитетов Смольного, районных администраций и муниципалитетов. Если у вас есть замечания к работе чиновников, если представители администраций районов и муниципальные депутаты не выполняют свои обещания, пишите нам на problems@nevnov.ru, во «ВКонтакте», в Telegram или звоните по телефону +7 (981) 722-50-48. Мобильные корреспонденты приедут в ваш микрорайон, чтобы привлечь внимание общественности к вашей проблеме.














































