Лидер «тамбовской» ОПГ получит 130 тыс. рублей за волокиту следствия

0
576

Лидер «тамбовской» ОПГ получит 130 тыс. рублей за волокиту следствия

Московский городской суд постановил выплатить осужденному и лидеру «тамбовской» организованной преступной группы Владимиру Барсукову 130 тыс. рублей компенсации за волокиту по уголовному делу об убийстве, которое расследуется в отношении него, пишет ТАСС.

«[Суд взыскал] 130 тыс. рублей по административному иску к СК РФ, который более 10 лет расследует эпизод убийства, в котором обвиняют Барсукова. Все разумные сроки расследования со всей очевидностью превышены»,сообщил его адвокат.

Деньги Барсукову выплатят за расследование уголовного дела об убийстве. В 2000 году в Петербурге застрелили двух человек. Обвиняемый подал в суд за нарушение прав на судопроизводство в разумный срок.

Куйбышевский районный суд ранее признал виновным Владимира в создании ОПГ, назначив наказание в виде 24 лет лишения свободы. Барсукова также обвиняли в организации убийства депутата Госдумы Галины Старовойтовой, свою вину он не признал.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ рассказывали об ограблении ветерана ВОВ, которое произошло 9 мая, в День Победы. Суд взял под стражу одного из напавших на 99-летнего петербуржца.