Китайские предприниматели освободили помещения «Ленэкспо»

0
389

Китайские предприниматели освободили помещения «Ленэкспо»

Китайским бизнесменам, работавшим с «Ленэкспо», пришлось съехать из помещений выставочного комплекса в Петербурге. Генеральный директор Российско-китайского бизнес-парка и председатель Китайского общества Санкт-Петербурга Чэнь Чжиган объяснил, что стороны не стали продлевать договор аренды.

Предприниматель рассказал «Петербургскому дневнику», что бизнес-парк переезжает в здание на Лиговском проспекте, 174, где ранее размещался ночной клуб «Метро».

«Первый и второй этажи здания занимает паб и ресторан, на 3-м этаже расположена музыкальная гостиная. Пятый этаж отведен под работу радиостанции «Метро». А вот на 4-м этаже и будет открыт наш офис», поделился подробностями Чэнь Чжиган.

Председатель Китайского общества признается, что переезд не лучшим образом скажется на работе бизнес-парка, так как в «Ленэкспо» в дни Петербургского международного экономического форума проводился и Российско-китайский деловой форум.

«Обычно мы начинали подготовку к этому мероприятию уже в апреле, но в связи с переездом вынуждены сосредоточиться на другой работе», — добавил гендиректор бизнес-парка.

Также переехать пришлось и крупнейшему в Северной столице китайскому ресторану «Большой ресторан Ци». Теперь заведение откроется в другом месте, но его площадь уменьшится в три раза.

Ранее, 26 марта, НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что администрация «Ленэкспо» попросила освободить помещения до конца марта. Предприниматели связывают вынужденный переезд с возможным сносом здания на Васильевском острове. В СМИ сообщалось, что на участке земли могут построить жилой комплекс.