Жители Юнтолово получат «социальный» автобус

0
296

Жители Юнтолово получат «социальный» автобус

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга готовится к традиционному увеличению пассажиропотока. В этой связи СПб ГУП «Горэлектротранс» усилит подвижной состав, причем как на маршрутах городских троллейбусов, так и на трамвайных линиях

Транспорт из дополнительного состава приступил к работе еще позавчера, 23 августа.  

Кроме того, с 31 августа в районе Юнтоловского заказника начнется движение автобуса № 120 до станции «Беговая» зеленой ветки Петербургского метрополитена. Маршрут получил статус «социального». В комитете отмечают, что он поможет учащимся вовремя добираться до школы или вуза, взрослым же будет гораздо легче успеть на работу. 

Не исключено, что осенний уровень пассажиропотока может оказаться загруженным под завязку, из-за чего власти примут решение скорректировать количество маршрутов на особо напряженных участках. Неизменными останутся лишь расписания метро и коммерческих автобусов — в ближайшее время никаких исправлений или добавлений в промежутки не планируется.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о видео создания пятикилометровой велодорожки в Невском районе.