Глава администрации Кронштадта пообещал восстановить уничтоженное граффити

0
357

Глава администрации Кронштадта пообещал восстановить уничтоженное граффити

В преддверии 9 Мая в Кронштадте произошел скандал: по инициативе главы местной администрации Наталии Чашиной была закрашена копия блокадной фотографии 1943 года, выполненная в стиле граффити активистами ОНФ. Действия муниципалов вызвали широкий общественный резонанс.

Глава администрации Кронштадта пообещал восстановить уничтоженное граффити

Ситуацию корреспонденту НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ прокомментировал глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк.

Чиновник предположил, что у депутатов не было необходимых ресурсов для реставрации слегка поблекшего рисунка, и именно поэтому они приняли решение от него избавиться. При этом Довганюк удивился, почему муниципалы в таком случае не обратились за помощью к районной администрации.

«Мы бы сразу нашли и краску, и художника и обновили бы — никаких проблем. Я так [Наталии] Чашиной и сказал. Специалист сегодня приедет, и мы посмотрим, как можно исправить. Или новое нарисовать, или там подкрасить что-то», — сказал глава района.

Олег Довганюк также добавил, что власти Кронштадта намереваются обновить граффити с подводной лодкой, нарисованное недалеко от Дворца молодежи.

«Она уже немножко выцвела, мы ее сейчас подрисуем. За это уже будет отвечать администрация», — пообещал руководитель.

Ранее о поступке кронштадтских муниципальных депутатов высказались в Госдуме. Виталий Милонов назвал ситуацию печальной и досадной и выразил надежду, что рисунок скоро восстановят.