Дудергофку очистили от нефтепродуктов

0
928

Дудергофку очистили от нефтепродуктов

В четверг, 12 августа, петербуржцы сообщили о загрязнении акватории Дудергофки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «ПИЛАРН». Специалисты провели мониторинг и подтвердили загрязнение водоема.

«В месте загрязнения акватория обработана активной пеной. Собрано 300 килограмм нефтеводяной смеси»,передается в сообщении.

В экологической службе напомнили петербуржцам, что при обнаружении признаков загрязнения водоемов в городе нужно обратиться в мобильную экологическую дежурную службу, которая принимает заявки круглосуточно, по номеру (812) 417-59-36.

Жители Северной столицы не теряют бдительности в этом вопросе. За прошлую неделю они направили в аварийные службы Петербурга 134 обращения по вопросам экологической безопасности. Об этом сообщает «Город+».

В конце июля на акватории Средней Невки обнаружили нефтяные пятна. НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что специалисты аварийно-спасательного формирования «Пиларн» ликвидировали разлив.