Дети-льготники из Петербурга бесплатно отдохнут в лагерях

0
571

Дети-льготники из Петербурга бесплатно отдохнут в лагерях

Правительство Петербурга до 31 сентября 2021 года продлило действие дополнительной меры социальной поддержки по отдыху детей и подростков, которые относятся к льготным категориям. Документ уже подписал губернатор Александр Беглов.

По данным пресс-службы Смольного, к льготным категориям относятся дети-сироты, дети из неполных, многодетных, малообеспеченных семей, дети медицинских работников дети, состоящие на учете в органах внутренних дел (все категории — дети в возрасте от 6,6 до 15 лет включительно).

За счет бюджета будет оплачен их отдых в загородных лагерях, санаториях и в лагерях дневного пребывания во время весенних каникул 2020/2021 учебного года.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что детские лагеря Петербурга подготовятся к весенним и летним сменам. Планы по организации отдыха согласуют с Роспотребнадзором, их скорректируют из-за ситуации с КОВИД. За безопасностью будут следить власти.