
Дело в отношении экс-гендиректора «Водоканала» Целикова, которого подозревают махинациях на 1 млрд рублей, вернули прокурору. Решение о возврате сегодня вынес Куйбышевский районный суд Петербурга.
По информации объединенной пресс-службы судов города, в ходе предварительного слушания защита потребовала дополнительных доказательств и прекращения уголовного преследования в отношении Целикова.
Суд решил вернуть уголовное дело прокурору, поскольку в обвинительном заключении обвинение Целикова носит неконкретный и противоречивый характер.
Так в фабуле обвинения указаны не все наименования банков или их филиалов, в которых потерпевшим ГУП «Водоканал Санкт- Петербурга» были открыты банковские счета, с которых, по версии следствия, переводились деньги, а также не указаны адреса банков или их филиалов, что нарушает право обвиняемого на защиту и препятствует определению подсудности данного уголовного дела. Сам Целиков и его защитник не возражали против возвращения дела прокурору.
новость дополняется














































