
Вечером 1 апреля эксперты межведомственного координационного совета по борьбе с коронавирусом опубликовали статистические данные об эпидемиологической обстановке в регионе. Согласно информации специалистов, за месяц в Петербурге сократилось на 43 % число КОВИД-пациентов в стационарах.
В феврале под наблюдением врачей находились 29,9 тысячи зараженных, к 31 марта этот показатель уже составлял 17 тысяч. Также регистрируют и снижение новых случаев заболевания на 32,5 %. За месяц в Петербурге число заражений сократилось на 13,4 тысячи.
Тем временем в Северной столице медицинские учреждения постепенно возвращаются к плановому обслуживания пациентов. 1 апреля НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что больница № 38 имени Семашко полностью прекратила прием КОВИД-инфицированных.
















































