
Всего к этому часу в трех инфекционных больницах Краснодарского края находятся 87 детей из Мурманской области и республики Карелия. Состояние у юных пациентов удовлетворительное, им оказывают необходимую медицинскую помощь. В Мурманской области открыта «горячая линия». Всю информацию о состоянии детей и оказываемой помощи можно узнать по телефону в Мурманске +7 (8152) 44-96-50.
Сегодня специалисты будут работать до 20 часов, с понедельника информация будет доступна в круглосуточном режиме. Как сообщали НЕВСКИМ НОВОСТЯМ диспетчеры, у госпитализированных состояние стабильное, отравления легкой и средней степени тяжести.
«В распоряжении медиков есть все необходимые лекарства и оборудование, в стационарах достаточной мест для размещения всех приезжих детей, пострадавших от инцидента», — прокомментировали ситуацию специалисты.
Напомним, дети из Мурманской области направлялись на отдых в детский оздоровительный лагерь «Юбилейный» в город Туапсе. Несколько детей из организованной группы, почувствовали недомогание в поезде №226 «Мурманск — Адлер» после приема пищи из вагона-ресторана и обратились к сопровождающим. У юных северян поднялась температура и начались резкие боли в эпигастральной области. Некоторым потребовалась профессиональная медицинская помощь и госпитализация в стационар.
Ранее, в Министерстве образования Мурманской области информацию о коллективном отравлении опровергли, сегодня ведомство официально подтвердило факт госпитализации школьников.
«Мы на связи с медиками и внимательно следим за этой ситуацией. Вся необходимая помощь детям будет оказана. Желаю скорейшего выздоровления нашим детишкам и ребятам из Карелии», — написал в соцсети глава региона Андрей Чибис.
Ситуация находится на контроле Правительства Мурманской области.
Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали, последняя смена стартовала в детских оздоровительных лагерях Мурманска.













































