
С 28 июня вступит в силу ограничение, из-за которого москвичи без прививок или отрицательного теста на ковид трехдневной давности не смогут посещать кафе и рестораны. В этот список входят также те, кто не переболел ковидом в последние 6 месяцев.
«Пройти ПЦР-тестирование необходимо в одной из лабораторий Москвы, передающих сведения в систему ЕМИАС. Наличие защиты от коронавируса подтверждается специальным QR-кодом», — указал мэр Москвы Сергей Собянин.
Как рассказывает Deita.ru, подтверждения на бумажных носителях в виде справок и сертификатов котироваться не будут. Только специальные QR-коды. А в заведениях должны быть устройства для считывания информации с QR-кодов. Заведения, в которых этих устройств не будет, должны работать только на вынос и в качестве доставки. Сроки ограничений не обозначены.
НЕВСКИЕ НОВОСТИ пообщались с петербургскими рестораторами, чтобы узнать, готовы ли они к организации бесковидных зон.
















































