Автоугонщиков и нарушителей ПДД в России будут искать быстрее. В этом поможет новый сервис

0
352

Автоугонщиков и нарушителей ПДД в России будут искать быстрее. В этом поможет новый сервис

Машины, которые скрылись с места ДТП или были угнаны, смогут найти с помощью новой систему МВД, сообщает «Коммерсант».

Программу назвали «Паутина», в тестовом режиме ее активируют на территории Центрального федерального округа. В пресс службе ведомства сообщили, что планируют внедрить систему практически на всей территории страны до конца 2021 года.

По информации издания, раньше работники полиции могли получить снимок машины и информацию о ней только в момент нарушения ПДД. Сервис сделает доступными фотографии на протяжении всего пути автомобиля.

«Паутина» создан в целях совершенствования информационного обеспечения деятельности органов внутренних дел Российской Федерации», — сообщение пресс-службы МВД, сообщает RT.

В газете «Щит и меч», которую выпускает МВД, специалисты рассказали, что с помощью программы можно будет обжаловать штрафы на Госуслугах. Сотрудники из Центра организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что с помощью нового программного обеспечения безопасность на дорогах возрастет

В ГИБДД рассказали, что оставят старых формат экзамена на права для тех, кто успел сдать площадку до начала апреля, об этом ранее писали НЕВСКИЕ НОВОСТИ.