
В Санкт-Петербурге могут взлететь цены на аренду складов. Предложения на складском рынке достигли минимальных значений. В сравнении с минувшим годом объём предложений упал на 80% и достиг 26,4 тыс. кв. м площадей. К такому выводу пришли специалисты консалтинговой компании Knight Frank St. Petersburg.
Отмечается, что сейчас в Петербурге представлено минимальное предложение складов за всю историю исследований, отмечает Neva.Today. Эксперты уверены, что из-за дефицита на рынке арендные ставки будут расти. При этом, спрос на склады остается высоким в городе. Предполагается, что такую популярность они получили из-за роста онлайн-продаж в пандемию.
Ранее стало известно, что петербуржцы в 75 % предпочитают покупать вторичное жилье. Большая часть спроса в городе приходится именно на местных жителей.















































