
В Рязани в последние дни апреля 57-летнему мужчине стало плохо. Он ощутил боль в сердце, постепенно терял сознание. Обычные лекарства не помогали.
После звонка скорая помощь быстро приехала на место. Фельдшер Ольга Зенкова и медсестра Анна Голик провели осмотр, сделали ЭКГ. Специалисты поставили предварительный диагноз — острый коронарный синдром, состояние, угрожающее жизни человека. Пациент сообщил, что ему было трудно дышать в глазах темнело. На месте мужчине сделали несколько инъекций.
На носилках пациента доставили к машине. В стационаре мужчину уже ждали. Из приемного отделения его сразу перенесли на операционный стол. Стентирование прошло успешно.
Сейчас состояние пациента стабилизировалось. Он снова дома с семьей.



















































