
В Рязанской области грибники открыли сезон белых грибов. В этом году он начался непривычно рано.
Первые экземпляры находили еще в мае, а в начале июня любители тихой охоты уже могут похвастаться вполне приличным лесным урожаем. Снимки с трофеями публикует паблик «Грибы и грибники Рязанской области».
Пока выше шанс набрать белых грибов не в чаще леса, а в небольших посадках и рощах, где земля хорошо увлажнена и достаточно прогрелась. Лето ожидается грибным — по крайней мере июнь. Дождей было достаточно, и погода стоит не слишком жаркая.
Обычно белые идут волнами: в начале лета, затем в конце июля и, наконец, в сентябре. Однако эти сроки могут смещаться из-за сюрпризов погоды.



















































