Сборная России разгромила Кипр в отборочном матче ЧМ-2022: счет открыл хавбек «Зенита» Ерохин

0
50

В Никосии (Кипр) на стадионе «ГСП Арена» завершился матч пятого тура отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Сборная России на гостевом поле одержала уверенную победу над командой Кипра с разгромным счетом 0:2.

Россияне открыли счет уже на шестой минуте встречи, а автором первого гола в ворота соперника стал полузащитник петербургского «Зенита» Александр Ерохин. Футболисты национальной команды Кипра не смогли ответить забитым мячом в первую 45-ти минутку, а Костакис Артиматас и вовсе заработал желтую карточку.

После перерыва сборная России продолжила уверенную атаку и на 55 минуте снова пробила защиту хозяев поля. Четкий гол в ворота отправил Рифат Жемалетдинов, этот мяч стал дебютным для хавбека в составе национальной сборной. Голевые передачи и Ерохину и Жемалетдинову оформил нападающий «Локомотива» Федор Смолов, пишет «Царьград».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Многоквартирный дом обрушился в Майами

Для сборной России это второй матч под руководством нового тренера Валерия Карпина. Третья игра состоится 7 сентября в Мальте.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что женский «Зенит» впервые вышел в финал Кубка России. Сине-бело-голубые накануне всухую обыграли «Чертаново», голы в ворота соперниц забили Лина Якупова и Ана Диаш.