Победа лучников-паралимпийцев подняла Россию на третье место в медальном зачете

0
40

Лучники Маргарита Сидоренко и Кирилл Смирнов выиграли золото в стрельбе на Паралимпиаде в Токио, пишет телеканал 360.

В финале россияне встретились с итальянской парой Стефано Трависани — Элизабетта Мейно и обыграли их со счетом 5:4.

Перед этим Сидоренко и Смирнов соревновались с США и одержали победу с разгромным счетом 6:2, также лучники обыграли паралимпийцев из Китая (5:4) и Южной Кореи (6:2).

Благодаря последней победе России удалось опередить США и занять третье место в медальном зачете. На сегодня у российских спортсменов 117 медалей: 36 золотых, 32 серебряных и 49 бронзовых. У США — 35 золотых, 36 серебряных и 30 бронзовых.

Первое место в медальном зачете до сих пор продолжает занимать Китай, у него 93 золотых медали, за ним идет — Великобритания, у которой 41 золотая медаль.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Череповчанин отправится в тюрьму на семь лет за убийство знакомой

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что Петербургский паралимпиец Даниленко взял третью бронзу на играх в Токио. Воспитанник спортивной школы «Экран» участвовал в заплыве на 50 метров.